Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Победа татарстанских стрелков на Международных играх "Дети Азии"

В Якутске завершился розыгрыш турнира по стендовой стрельбе в рамках VI Международных игр «Дети Азии». В заключительный день соревнований две медали завоевали воспитанники Татарстанской РСДЮСШОР.

- Победителем турнира в «ските» среди юношей стал Вячеслав Сергеев, - сообщает пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - Он очень уверенно прошел всю турнирную дистанцию, показав наилучшие результаты в квалификации - 113/125 и полуфинале - 15/16. В «золотом матче» соперником татарстанца стал упорный казахский спортсмен Артур Почивалов, поэтому основное время победителя выявить не смогло - 13:13. В перестрелке же удача справедливо оказалась на стороне Сергеева - 6:5.

В «трапе» бронзовым призером соревнований стал Александр Железин. Лидируя по итогам квалификации - 106/125, наш спортсмен несколько сбавил обороты в полуфинале, поразив всего 10 мишеней из 15. Как результат, он завоевал путевку в медаль-матч за 3 место.

Напомним, в первый день турнира по стендовой стрельбе в Якутске две медали завоевали татарстанские спортсменки. Полина Князева стала чемпионкой в «ските», а Елизавета Евграфова - серебряным призером Игр в «трапе».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250