Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

По родному Верхнеуслонскому краю - на велосипедах!

В Большемеминской школе прошел зональный семинар-практикум по воспитательной работе «Профилактика асоциальных явлений и формирование здорового образа жизни школьников посредством туристско-краеведческой деятельности».

- Педагоги и ученики из школ Верхнеуслонского района, а также гости из Апастовского, Кайбицкого, Тетюшского и Камско-Устьинского районов собрались, чтобы обсудить злободневную проблему, - говорит директор школы Ольга Сычева. - Программа семинара включала в себя выступления участников, флешмоб, тренинговое занятие на сплочение детского коллектива и формирование навыков здорового образа жизни.

В практическая часть семинара участников ждал сюрприз - хозяева и организаторы мероприятия представили не только презентацию маршрута велоэкскурсии «Край родной», но и предложили желающим опробовать укороченный маршрут, который включал в себя игру-квест «Закрытая школа» - для детской аудитории и посещение этнографического музея в Канаше с участием в мастер-классах.

Высокую оценку мероприятию дал директор республиканского центра внешкольной работы Ранис Идрисов, который подчеркнул важность развития данного направления работы как для районов, так и для республики в целом.

- Пользуясь возможностью, - продолжает Сычева, - хотелось бы через газету поблагодарить депутата районного Совета Наталию Бузунову и индивидуального предпринимателя Рафиса Мухутдинова, по чьей инициативе и желанию маршрут нашей велоэкскурсии стал более привлекательным для туристов. И, конечно, приглашаем жителей района активно отдохнуть, полюбоваться нашими просторами, принять участие в мастер-классах, узнать об истории нашего края и попробовать блюда чувашской национальной кухни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X