Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

По нацпроекту «Образование» в Казани оснастили две школы для детей с ОВЗ

Для учащихся этих школ поставили новое специальное и адаптированное оборудование. которое поможет им в освоении учебного материала.

В этом году в двух школах столицы республики прошло оснащение специализированным оборудованием для детей с ограниченными возможностями здоровья. Средства на это были выделены в рамках проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", в общей сложности оборудование закуплено на сумму более14 миллионов рублей. Модернизация коснулась двух школ №76 и №11.

Кроме поставки оборудования, изменения произошли и в специализированных кабинетах: так, например комнаты психолога, логопеда и дефектолога полностью обновлены, здесь появились сенсорные и интерактивные элементы. Обновили и кабинеты технологии, ребята смогут научиться пользоваться швейной машиной, гладить белье, приготовлять пищу. Специально адаптированные музкальные инструменты также были закуплены в рамках нацпроекта.

Напомним, с 2019 года в России реализуются национальные проекты, которые касаются всех основных сфер жизни граждан. Инициативу о их внедрении высказал Президент РФ Владимир Путин.

 

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование Национальный проект