18+

По морозу к победе

В минувшую субботу в Парке отдыха и культуры прошло традиционное мероприятие - Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2013». На протяжении десятилетий "Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников...

В минувшую субботу в Парке отдыха и культуры прошло традиционное мероприятие - Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2013».

На протяжении десятилетий "Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом мероприятие становится все более значительным событием в спортивной жизни россиян, а его проведение развивает в детях и взрослых стимул к регулярным занятиям спортом, ведению здорового образа жизни.

С приветственным словом к спортсменам обратился заместитель руководителя Исполкома Вилен Касимов. Затем главный судья соревнований Петр Ильин, познакомил участников с правилами забега и пожелал удачи. Соревнования проходили в пяти возрастных группах, на дистанции 1000 метров. Первыми на старт вышли учащиеся 10-13 лет. Среди девушек финишировала Юлия Захарова, второй стала Анна Репина, третьей - Анастасия Никифорова. Среди юношей первое место занял Амир Хамидуллин, вторым финишировал Айдар Абдрахимов, третьим - Антон Петров. В возрастной категории 14 - 17 лет, среди девушек первой в забеге стала Ангелина Мингазова, второе место заняла Анастасия Иванова, третьей к финишу пришла Алина Насыбуллина. Среди юношей первый - Андрей Сапатов. С небольшим отрывом второе место занял Дмитрий Петров, третье - Максим Башкиров. Победительницей третьего забега в категории 19-30 лет стала Ксения Шилина, Антонина Банникова заняла второе место, третьим призером стала Любовь Кузнецова. Среди мужчин победил Альберт Ильин, вторым к финишу пришел Фидаил Марданов, третьим - Сергей Анохин. В категории 31 - 45 лет Назиля Биктагирова заняла первое место, второе у Татьяна Куклихиной. Среди мужчин первым финишировал Линар Габдрахманов, второе место занял Павел Белов. В забеге старше 45 лет среди женщин попробовать свои силы решилась только Гузалия Гараева, она и стала победительницей. Среди мужчин на первом месте Петр Ильин, второе место у Владимира Губаева, третье место досталось Николаю Малышеву.

Победителям лыжного забега организаторы вручили Грамоты и памятные подарки. Несомненно, самым лучшим результатом массовой лыжной гонки несомненно стали улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту, а наградой - вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам.