Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

По дороге добра

«Куда уходит детство, в какие города, и где найти нам средства, чтоб вновь попасть туда?» - эти строки из известной песни до боли в душе напоминают каждому взрослому то счастливое, беззаботное время, в которое очень хочется, но невозможно вернуться.

Но есть люди, сознательно продлевающие себе состояние радости и душевного тепла - это работники детских садов. Люди, отдающие свою любовь детям, живущие в мире добра, сказок, детских слёз и смеха - сами немного дети. Мой рассказ сегодня об одной из них - Ольге Гусевой из Верхнего Услона, которая всю свою жизнь посвятила воспитанию малышей. 
8 ноября Ольга Николаевна отметила свое 55-летие и сегодня ветераны района торжественно принимают ее в свои ряды.
Окончив школу, о выборе профессии она особенно не задумывалась, отвезла документы в Казанское педагогическое училище. Быстро пролетели годы учебы на дошкольном отделении. В 1983 году приехала молодой специалист в Верхний Услон, обзавелась крепкой дружной семьей и начала трудовую деятельность в детском саду сельхозхимии. Все эти годы ее душа там, где любимые дела и увлечения. Вот уже 25 лет из них бежит она каждое утро к своим обожаемым малышам в детсад «Березку».
- Каждый день, спеша на работу, я думаю о своих детях, о встрече с их родителями, о взаимопониманиях с сотрудниками и коллегами детского сада, о предстоящих событиях дня, - говорит моя героиня. - Для меня моя работа - это снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать его вместе с ним, быть незаметной, когда малыш занят своим делом, и незаменимой, когда ему нужна помощь и поддержка.
По праву можно назвать Ольгу Николаевну «Мамой» с большой буквы, ведь за эти годы воспитала она не только своих двух дочерей и помогает воспитывать им троих внуков, но и сотни чужих, каждому из которых отдала частичку своего сердца. К ней уже приводят своих детей бывшие воспитанники, которые выбрали правильную жизненную дорогу, кто-то из них уже заканчивает институты, кто-то только недавно начал ходить в детский сад, но все они для нее одинаково любимы, за каждого она переживает. 
- Думать о детях, заботиться о них, любить их - самое прекрасное чувство, и этим я счастлива, - признается Ольга Николаевна. - К каждому ребенку привыкаешь, как к родному, а выпуская их - плачешь. Жизнь - одно мгновение, молодость осталась за поворотом. Но каждого из своих воспитанников я помню и очень приятно, когда они, спустя много лет, узнают и приветствуют меня. Меняются дети, меняюсь и я вместе с ними, они взрослеют, а я становлюсь мудрее. Вот уже 34 года каждое утро я вижу глаза своих детей. Какие они разные! У каждого свой мир, который нельзя разрушить, а надо помочь раскрыться, веря в то доброе, что в нём заложено. 
Спустя многие годы, наша землячка по-прежнему остается верна своей профессии и счастлива с утра до вечера проживать эту волшебную, неповторимую, интереснейшую жизнь с маленькими хозяевами детского сада. Это значит - жизнь продолжается. Остается пожелать юбиляру крепкого здоровья, благополучия в семье и дальнейшей плодотворной работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь детский сад твои люди, район воспитатель