Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Плодотворный летний сезон активистов Верхнеуслонского отделения общественного движения «Вместе с Президентом»

28 августа общественное движение «Вместе с Президентом» наградило победителей конкурса эскизов детских открыток, посвященного Дню республики «Наша Республика: Мы можем! Мы вместе!» С Днем Республики Татарстан!» Победители получили подарочные наборы с символикой Татарстана. Всего на конкурс поступило 375 работ из 29 районов республики. Активное участие в нем приняли ребята из...

28 августа общественное движение «Вместе с Президентом» наградило победителей конкурса эскизов детских открыток, посвященного Дню республики «Наша Республика: Мы можем! Мы вместе!» С Днем Республики Татарстан!» Победители получили подарочные наборы с символикой Татарстана.
Всего на конкурс поступило 375 работ из 29 районов республики. Активное участие в нем приняли ребята из нашего района. Каждое поселение представило не менее пяти работ в районный отборочный тур. Участники поздравляли своих родных и близких с праздником и желали Татарстану добра и процветания. По итогам районного отбора в республику отправились работы семи конкурсантов. И очень приятно, в возрастной категории от 11 до 14 лет второе место завоевала Евгения Тарасова из поселка Октябрьский.
- На открытке, которая была отправлена на конкурс, я нарисовала татарстанский флаг, башню Сююмбике, русскую гармошку и национальный музыкальный инструмент курай, - говорит Евгения. - Тем самым я хотела показать, что в нашей республике в мире и согласии живут все народы. И так будет всегда.
Торжественная церемония прошла в ходе концертной программы «Добрый Татарстан в сердце каждого» на площадке возле стадиона Kazan Arena, - продолжает Евгения. - Перед началом праздничной программы волонтеры общественного движения провели акцию «Республиканская ленточка». А еще на площадке перед стадионом было организовано 10 интерактивных площадок движения «Вместе с Президентом», где участникам мероприятия предлагали познакомиться с деятельностью движения, а также принять участие в конкурсе «Мои достижения - достижения Татарстана».
На сегодняшний день филиалы движения работают во всех районах Татарстана. Каждый день активисты организовывают более 150 различных мероприятий.
Плодотворно прошел летний сезон для активистов Верхнеуслонского отделения общественного движения «Вместе с Президентом».
- С самого начала мы ставили цель проводить работу не только с жителями районного центра, но и встречаться с людьми в селах и деревнях, - говорит активист движения Ильнур Сунгатуллин. - Поэтому, подводя итоги нескольких месяцев работы, можно заметить, что основная часть мероприятий прошла в сельских поселениях. Мы приняли участие в акциях по поддержке президентских программ. В их числе работала площадка по сдаче спортивных норм ГТО на районном празднике Сабантуй. С нашим участием прошло открытие ФАПов в Русском Бурнашеве и Больших Мемях, в Коргузе - ветеринарного пункта, детских садов в Татарском Бурнашеве и Верхнем Услоне, многофункционального центра в Майдане и спортивного комплекса «Чемпион» в районном центре. Также были организованы совместные акции с местным отделением партии «Единая Россия» по очистке геологического разреза в Печищах и посадке сосен в Верхнем Услоне в рамках Года парков и скверов в Республике Татарстан. Кроме этого, активисты движения организовали собственные акции в поддержку президентских программ в Макулове, Куралове и Верхнем Услоне.
Стоит отметить, что организаторы мероприятий и активисты общественного движения всегда находили поддержку среди молодежи на местах и жителей всего района, - продолжает Сунгатуллин. - Приятно осознавать, что наша работа оценивается положительно.
Напомним, что движение «Вместе с Президентом» было создано в апреле этого года, на форуме «Без Булдырабыз! Без Бергэ! Мы можем! Мы вместе!», собравшем представителей всех татарстанских общественных организаций. Его целью стало объединение татарстанцев и реализация конкретных действий по поддержке президентских программ и инициатив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250