Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Питьевая вода и дети: как сохранить здоровье ребенку

Для всех родителей самым главным является крепкое физическое здоровье любимых чад и их гармоничное развитие, которое во многом зависит от того, какую воду пьет ребенок.

Новорожденный малыш более чем на 80 % состоит из воды. Для успешного развития она ему также жизненно необходима, как и грудное молоко. Ребенок интуитивно определяет, когда ему хочется пить, и только от родителей зависит, чем восполняют потерю жидкости в организме их дети.

Многолетними исследованиями доказано, что таким источником должны быть не соки, чай и минеральные напитки, а чистая питьевая вода. Чтобы обеспечить ребенка качественной живительной влагой, в доме должен быть водоочиститель, который можно купить по доступной цене в интернет-магазине фильтров Coolmart.

Значение чистой воды в жизни детей

Педиатры рекомендуют давать детям чистую воду с первых дней жизни, если малыш находится на искусственном вскармливании, и с четырех месяцев — при грудном кормлении. Особенно важно, чтобы вода поступала в детский организм после введения прикорма. Грудничкам необходимо выпивать до 100 мл живительной влаги ежедневно, детям с двух до семи лет — до полутора литров, а младшим школьникам — до двух литров. Соки, чай, другие напитки не входят в это количество.

Детскому организму нужна питьевая вода с особыми показателями, поэтому о жидкости из-под крана лучше забыть. В ней содержатся различные загрязнители: ржавчина, разные механические примеси, соли тяжелых металлов, химические соединения, инфекционные агенты и микроорганизмы. И даже кипяченая вода не является полезной ввиду сомнительного состава. Жидкость плохого качества особенно вредна для малышей, поскольку растущий организм очень восприимчив к присутствующим в ней опасным веществам. Потребление воды, не прошедшей предварительную очистку, грозит:

● наступлением дегидратации;

● снижением иммунитета;

● появлением быстрой утомляемости;

● ухудшением аппетита;

● возникновением болезней кишечника и диареи;

● появлением простудных заболеваний;

● риском отравиться свинцом и другими тяжелыми металлами.

Вода, которая кажется взрослым безопасной, может надолго подорвать здоровье ребенка. Чтобы защитить малышей от таких последствий, лучше давать им очищенную бутилированную воду, получаемую на промышленных предприятиях с помощью фильтров обратного осмоса. Из-за высокой стоимости она не подходит для ежедневного приготовления пищи, однако бутылочку с чистой живительной влагой можно дать ребенку в детский сад или положить в портфель школьнику. В домашних условиях следует использовать бытовые фильтры и системы водоочистки, доступные для заказа на странице интернет-магазина Coolmart coolmart.ru/catalog/waterfilters.

Уникальные современные водоочистители корейского производства обладают эргономичным дизайном и не только очищают воду, но и сохраняют все полезные соединения. Полученную жидкость можно использовать для приготовления еды и горячих напитков, купания малышей и стирки детской одежды. Уделяя внимание показателям питьевой воды, вы проявляете заботу о здоровье своих детей и повышаете качество их жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети вода питьевая вода водоочистка фильтр