Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Песошин прокомментировал рост заболеваемости коронавирусом в Татарстане

Премьер-министр республики напомнил о неоходимости соблюдения профилактических мер, чтобы не допустить дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Накануне Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин провел совещание с руководителями районов республики и напомнил всем собравшимся о строгом соблюдении мер по противодействию распространению Covid-19.

Он также напомнил коллегам что в Татарстане увеличился темп прироста, если в сентябре он составлял всего 0,3%, то за последнюю неделю увеличился до 0,6%, а количество новых случаев заражения коронавирусом среди татарстанцев, по сравнению с сентябрем, возросло почти в 2 раза.

«Сдерживание темпов прироста требует значительных усилий. Но хочу еще раз повторить, что эпидемиологическая ситуация зависит только от нашей сознательности, от строгого соблюдения профилактических мер в общественных местах, трудовых коллективах», — подчеркнул Песошин.

Напомним, накануне в Татарстане было зарегистрировано 55 новых случаев заражения, а общее количество заболевших коронавирусом татарстанцев за весь период пандемии превысило 8,1 тысячи человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: алексей песошин коронавирус