Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Первый пошел: Семья из Нижнекамска отметила новоселье в квартире, приобретенной по президентской программе

Семья Нуриевых из Нижнекамска получила 4-х комнатную квартиру по президентской ипотеке. При этом первоначальный взнос семье обошелся в 185 тысяч рублей.

Молодая семья из Нижнекамска одной из первых подали документы на специальную программу ипотеки, и вот сегодня они уже обладатели новой 4-х комнатной квартиры площадью в 111 квадратов. Как признаются сами новоселы, приобрести собственное жилье – давняя мечта, однако их возможности были ограничены. И вот месяц назад Президентом Татарстана было объявлено о запуске новой ипотечной программы для молодых семей. Узнав об этом, Нуриевы собрали документы, встали на учет и внесли 5% от стоимости квартиры. И вот сегодня они въехали в собственную квартиру.

«Хотим поблагодарить Минниханова Рустама Нургалиевича за расширение условий социальной программы. Для многих молодых семей - это единственная возможность приобретения своего жилья. Наша семья безмерно счастлива. Мечты сбываются, главное - верить и двигаться к этой мечте!» - поделилась радостью Зухра Нуриева.

Напомним, месяц назад Президент РТ объявил о старте новой ипотечной программы для молодых семей. На сегодня около 800 семей в республике обратились в исполкомы для постановки на учет. 10 семей уже включены в Реестр Госжилфонда.

Условия программы просты: молодые люди должны состоять в зарегистрированном браке, возраст одного из супругов не должен превышать 35 лет. Заявители должны быть прописаны и работать в Татарстане (в любой сфере), а на каждого члена семьи должно приходиться менее 18 квадратных метров жилья. В программе смогут участвовать и неполные семьи, состоящие из одного родителя, возраст которого не превышает 35 лет, имеющего на иждивении ребенка (детей).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новоселье ипотека молодая семья президентская ипотека