Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Первый звонок в Коргузинской школе

И вновь собрались первого сентября, в Коргузинской школе ученики, родители, учителя и гости на школьный праздник, посвящённый Дню Знаний. День знаний - главный праздник всех школьников. С этого праздника стартует в школах новый учебный год.

Закончилось сияющее лето -
Ушло, желаньям нашим вопреки…
И, в такт шагам, качаются букеты,
Которые несут ученики…

Этот день - не просто дата в календаре, это долгожданный день для всех нас! Ведь именно сегодня, первого сентября, распахиваются двери в бескрайнюю и удивительную страну - страну знаний! Все дети и родители с особым волнением заранее готовятся к этому празднику. Тщательно готовятся к этому празднику и педагоги, ведь сегодня день особенный для всех.
Торжественную линейку открыли старшеклассники Екатерина Осянина и Илья Жестков и предоставили слово для поздравления директору школы Александру Гаврилину. Он поприветствовал всех собравшихся, а особо отметил школьных новоселов - первоклассников. В этом году Коргузинскую школу пополнили 10 первоклассников, а филиал - Ямбулатовскую начальную школу - 2 первоклассника. Для них этот день запомнится как старт в новую, взрослую жизнь. А первый учитель станет для них другом, второй мамой и проводником по пути к знаниям. Также Александр Николаевич вручил от имени руководителя Республиканского музея мемориала Великой Отечественной войны М.В.Черепанова Благодарственное письмо за активное участие в раскопках на Невском пятачке Алексею Сакину, обучающемуся 10 класса, как члену районного отряда «Совесть памяти». Затем директор школы представил собравшимся нового учителя, выпускника этой школы, Максима Салахутдинова, и пожелал успехов в начинании трудовой деятельности.

На торжественную линейку в школу приехали и гости из района. От имени главы Верхнеуслонского муниципального района Марата Зиатдинова и от себя лично поздравил родителей, учителей, обучающихся школы и обратился к первоклассникам с напутственными словами первый заместитель руководителя Исполнительного Комитета Верхнеуслонского муниципального района Виктор Тимиряев. Также он вручил Благодарственное письмо от имени руководителя Исполнительного Комитета Верхнеуслонского муниципального района Л.С.Хакимзянова за многолетний плодотворный труд в сфере образования Евдокии Сакиной, повару МБОУ «Коргузинская СОШ». Далее поприветствовала и поздравила с этим праздником представитель от МКУ «Отдел образования» Аида Халикова.

Далее всех собравшихся с Днём знаний поздравил глава Коргузинского сельского поселения Сергей Сакин. Все гости вручили первоклассникам подарки. А они, в свою очередь, выступили с ответным словом, пообещав хорошо учиться и быть всегда и во всём примерными.

На это торжество прибыла и незваная гостья - Баба Яга (Марина Царева, обучающаяся 10 класса), которая хотела испортить его. Но, увидев милых первоклашек и пообщавшись с ними, Яга смягчилась и, в знак любви, подарила им колокольчик, который прозвенел в стенах родной школы, дав старт новому учебному году. Финалом первого школьного дня стали классные часы - уроки Мира.

И снова всё повторится: уроки и перемены, будни и праздники! В добрый путь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250