18+

Первые успехи татарстанских стрелков на Чемпионате мира

Стартовый день Чемпионата мира по стендовой стрельбе в итальянском Лонато принес татарстанским спортсменкам сразу две медали. - В командных соревнованиях в женском «трапе» бронзовым призером стала Екатерина Рабая, - делится с нами хорошими новостями пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы Ольга Камардина. - Сборная России, цвета которой также защищали Елена...

Стартовый день Чемпионата мира по стендовой стрельбе в итальянском Лонато принес татарстанским спортсменкам сразу две медали.

- В командных соревнованиях в женском «трапе» бронзовым призером стала Екатерина Рабая, - делится с нами хорошими новостями пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы Ольга Камардина. - Сборная России, цвета которой также защищали Елена Ткач и Татьяна Барсук, набрала в общей сложности 200 очков, всего один балл уступив завоевавшим «серебро» финкам и три балла - чемпионкам мира-2015 из Великобритании.

Еще более успешно выступила другая воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы. Екатерина Субботина вместе с Юлией Туголуковой и Юлией Савельевой поднялись на высшую ступень пьедестала в командном трапе среди юниорок. Результат чемпионок - 198 очков, на один балл россиянки обошли «хозяек» первенства сборную Италии (197 очков), на 12 - команду США (186 очков).м