Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Первоклассники Верхнеуслонской гимназии отправились в путешествие "Мимо острова Буяна"

В районной детской библиотеке первоклассники Верхнеуслонской гимназии совершили литературное путешествие по сказкам Пушкина «Мимо острова Буяна» к дню памяти поэта.

- Памятная дата - 10 февраля, трагична, - говорит библиотекарь Лилия Михайлова, - ведь в этот день в 1837 году скончался величайший российский поэт Александр Пушкин. Александр Сергеевич входит в нашу жизнь в раннем детстве и остается с нами до конца. Он по праву считается великим русским поэтом. Его вклад в литературу огромен и бесценен. В нашей стране нет человека, который бы не знал хотя бы одного произведения Пушкина, - продолжает библиотекарь. - За свою недолгую жизнь Пушкин создал большое количество литературных произведений, ставших классикой российской и мировой литературы.

Юные читатели совершили увлекательное литературное путешествие в пушкинский мир сказок. С первых строк маленькие знатоки узнавали героев произведения и со знанием дела отвечали на вопросы ученого кота. В конце путешествия малыши отдохнули, просмотрев мультфильм «Сказка о Попе и о работнике его Балде».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250