Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Переболевшим коронавирусной или вирусной пневмонией необходима реабилитация

Отсутствие клинических признаков болезни – не является полным выздоровлением. Поэтому эти пациенты должны быть под наблюдением врачей.

Главный внештатный специалист по общей врачебной практике Минздрава РТ Люция Фейсханова рассказала, что пациенты, которые лечились от коронавирусной или любой другой пневмонии, обязательно должны быть под наблюдением врачей, потому что недолеченная пневмония опасна своими осложнениями. Особенно это касается тех пациентов, у которых в анамнезе хронические болезни почек, тромбозы, сахарный диабет, лишний вес и проблемы в сердечно-сосудистой системе. Также Фейсханова отметила, что наиболее подвержены осложнениям – мужчины.

Специалист посоветовала всем, кто перенес заболевание в нетяжелой форме или на дому, следить за своим здоровьем, а врачам интересоваться их состоянием. А тем, кто перенес пневмонию в тяжелой форме, нужно в обязательном порядке обратиться к участковому врачу для обсуждения плана реабилитации.

Напомним, медицинский центр в Иннополисе начал проводить медицинскую реабилитацию пациентов перенесших пневмонии. В рамках реабилитации проводятся консультации специалистов, лечебная физкультура, дыхательная гимнастика, лечебный медицинский массаж, а также современные методы физиотерапии.  Реабилитация проводится в рамках программы госгарантий по полису ОМС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: иннополис здравоохранение реабилитация коронавирус