Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пенсионный фонд выплатит семьям с детьми более 12 тысяч рублей

Заявления на выплаты от семей с детьми начнут принимать с 1 мая 2022 года.

Как сообщили в клиентской службе (на правах отдела) в Верхнеуслонском районе, с 1 мая стартует прием заявлений от семей, в которых растут дети в возрасте от 8 до 17 лет. Однако не от всех, а тех, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Отметим, размер прожиточного минимума в каждом регионе устанавливается индивидуально, и на сегодня в Татарстане он составляет 10 756 рублей, для трудоспособного населения — 11 724 рубля, для пенсионеров — 9 250 рублей и для детей — 10 433 рубля.

Также в Пенсионном фонде отметили, что начисление выплат для семей с низким доходом будет происходить за апрель и май одновременно. Таким образом в мае семьи получат выплаты сразу за два месяца, правда при условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет.

"От дохода зависит и размер новой выплаты, который может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе. Базовый размер выплаты – 50%, в среднем по стране это 6 150 рублей. Если с учетом этой выплаты достаток семьи все равно будет меньше прожиточного минимума на человека, пособие назначат в размере 75% регионального прожиточного минимума на ребенка. Если с учетом этой выплаты размер среднедушевого дохода семьи остается меньше прожиточного минимума, то назначат максимальное пособие в 100% регионального прожиточного минимума на ребенка", - говорится в сообщении ведомства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсионный фонд деньги Выплаты семьям