Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пьедестал почета за татарстанскими стрелками

На стрельбище «Габала» в Азербайджане стартовал розыгрыш Кубка мира среди юниоров по стендовой и пулевой стрельбе. В первый день соревнований успешно выступили молодые татарстанские стрелки, завоевав сразу четыре медали различного достоинства.

Победительницей личного турнира в «ските» среди девушек стала Алина Фазылзянова.

- Поразив в квалификации 70 мишеней из 75, в полуфинале наша спортсменка допустила лишь один промах - 15/16 и завоевала первую путевку в «золотой матч», - сообщает нам пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - В финальном противостоянии Фазылзянова обыграла китаянку Анни Жао и поднялась на высшую ступень пьедестала юниорского Кубка мира, впервые в своей карьере.

Бронзу в командном первенстве воспитанница татарстанской РСДЮСШОР выиграла вместе с Юлией Меньшининой и Маргаритой Геворкян из Липецкой области. Россиянки в общей сложности набрали 191 очко, всего одно уступив серебряному призеру команде Китая и 11 - победительницам соревнований, спортсменкам из Турции.

Успешно завершил первый день квалификации в «ските» среди юношей и Сергей Демин-младший. В личном турнире татарстанец поразил 73 мишени из 75 возможных и занял в предварительной табели о рангах 3 место. В командном турнире сборная России идет первой с 219 очками в своем активе. Ближайшие преследователи - казахстанцы и китайцы отстают на 11 и 16 «тарелочек» соответственно.

- В дубль-трапе высокую марку татарстанской РСДЮСШОР подтвердил дебютант юниорского Кубка мира Александр Филиппов, - продолжает Камардина. - В личном турнире наш спортсмен выиграл серебро. В предварительном раунде он поразил 136 мишеней из 150, в полуфинале был более точен и, благодаря 26 точным выстрелам, вышел в поединок за 1 место на еще одного представителя КНР Йинга Ки. В финале Филиппов уступил сопернику со счетом 24:27.

Второй раз за день на пьедестал почета татарстанец поднялся в составе сборной России, цвета которой защищали также липчанин Данил Зимарев и Вячеслав Юхименко из Ростовской области. Российские дуплетисты набрали в сумме 405 мишеней из 450 возможных и стали вторыми, всего один точный выстрел проиграв победителям соревнований китайцам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250