Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Педагогов и ветеранов педагогического дела поздравили с Днем Учителя

Накануне профессионального праздника - Дня учителя, педагогов и ветеранов педагогического труда чествовали в Подростково-молодежном клубе.

Слово Учитель на всех языках произносится с величайшим почтением и уважением. Во все времена учитель нес самую благородную миссию на земле, воспитывая и обучая подрастающее поколение. Поэтому в сердцах каждого из нас наряду с родными и близкими всегда стоит учитель, самый любимый, тот, кто открыл дорогу в мир знаний. Каждый из нас с особой теплотой и любовью, уважением и благодарностью вспоминает своего первого учителя, школьные годы. Наше образование держится на неравнодушных людях, любящих детей и молодежь, на личностях, одержимых своей профессией. Сегодня каждый ученик - надежда семьи, своего села, а завтра - надежда Республики Татарстан.

Надо отдать должное и ветеранам педагогического труда, которые также в этот день собрались в зале. Многие из них посвятили своей профессии большую часть жизни, воспитали не одно поколение достойных людей и стали родными для тысяч детей. Теперь шумные перемены, переживания за «двоечников» и «отличников» в прошлом, но о школе эти педагоги, естественно, вспоминают с ностальгией. Обращаясь к педагогам и ветеранам педагогического труда, начальник районного отдела образования Вилен Касимов поблагодарил их за тепло, доброту и терпение, мудрость и знания, профессионализм и самоотдачу. Искренне пожелал крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, новых успехов на ниве просвещения, пытливых и одаренных учеников, процветания и стабильности.

Присоединился к поздравлениям и руководитель Исполкома района Ленар Хакимзянов.

- Ваша профессия одна из почетных и гуманных, - отметил он. - Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня не только республики, но и России в целом, формируете интеллектуальный потенциал страны, воспитываете настоящих патриотов. Именно от учителей во многом зависит, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение. Нашей стране сейчас как никогда нужны люди с блестящим образованием, умеющие принимать самостоятельные решения, нужны молодые профессиональные кадры. Примите в этот праздничный день пожелания доброго здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, душевных сил и процветания. А, главное, благодарных, талантливых и успешных учеников.

На сцене Подростково-молодежного клуба педагоги в очередной раз показали свой талант и профессионализм. Зрители увидели лучшие номера художественной самодеятельности, которые ранее преподаватели и воспитатели продемонстрировали на фестивале «Ярмарка талантов». Задушевные песни, задорные частушки, поучительные сценки звучали на разных языках. Каждое выступление вызывало бурю эмоций и взрыв аплодисментов. Если бы случайные прохожие проходили мимо, то наверняка бы подумали, что здесь выступают со своей концертной программой столичные артисты.

И если в одном зале звучала музыка, то из соседнего - доносились ароматы свежей выпечки. Каждая школа накрыла стол и угощала гостей своими кулинарными изделиями. Чего только не было на этих столах: пироги с грибами, мясом, тыквой, кыстыбый, треугольники, пирожки, блинчики с начинкой и многое другое. Верно подметил Хакимзянов, что подготовку к юбилею района нужно доверить учителям. Сегодня они доказали, что они не только талантливые артисты, но и прекрасные кулинары.

Не осталась в стороне председатель районного Совета ветеранов Римма Троицкая. Она пришла не только поздравить педагогов с праздником, но и вручить Благодарственное письмо Вилену Касимову.

- В нашем районе создан и работает поисковый отряд, - говорит она. - Ребята принимают участие в поисковых экспедициях. Я благодарна Вилену Вакифовичу за помощь и поддержку, которую он оказывает в нашем деле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250