Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Педагоги из Верхнеуслонского района примут участие в сельскохозяйственной ярмарке

В субботу, 10 октября, в агропромышленном парке Казани состоится ярмарка сельскохозяйственной продукции и изделий народно-художественных промыслов от учреждений среднего профессионального образования республики. В ней примут участие образовательные учреждения нашего района, в том числе и коллективы четырех детских садов: двух Верхнеуслонских, Макуловского и Кураловского. Ярмарка проводится в целях повышения качества профессионального...

В субботу, 10 октября, в агропромышленном парке Казани состоится ярмарка сельскохозяйственной продукции и изделий народно-художественных промыслов от учреждений среднего профессионального образования республики. В ней примут участие образовательные учреждения нашего района, в том числе и коллективы четырех детских садов: двух Верхнеуслонских, Макуловского и Кураловского.

Ярмарка проводится в целях повышения качества профессионального образования, популяризации рабочих профессий среди молодежи и обеспечения населения сельхозпродукцией.

Как сообщил пресс-службе Министерства образования и науки республики первый заместитель министра Андрей Поминов, они проводят эту ярмарку уже во второй раз в Агропарке.
- На ярмарке будет представлен весь спектр сельскохозяйственной продукции, а также товары для садового участка, швейные, текстильные, кулинарные изделия, произведенные в образовательных учреждениях республики, - рассказал он.
В мероприятии примут участие представители средних общеобразовательных школ, центров дополнительного образования и ссузов.

По словам организаторов, стоимость товаров будет ниже рыночной. Рекомендованная Министерством сельского хозяйства республики цена тушки птицы составит 110 рублей, тушки индейки - 200 рублей, литра молока - 28 рублей, десятка яиц первой категории - 42 рубля и т.д. Как отметил Поминов, для удобства посетителей к работе будут привлечены 50 волонтеров, которые помогут доставить товар до транспортного средства или остановки общественного транспорта.
Помимо ярмарки-продажи посетителей ждет насыщенная культурная программа от студентов образовательных учреждений, подведомственных Министерству культуры республики.

ЦИФРА: 200 образовательных организаций из всех муниципальных образований республики представят свой товар на ярмарке.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250