Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Педагог Верхнеуслонской ДШИ организовал благотворительный концерт в Иннополисе

Мэрия города поддержала инициативу Татьяны Егорихиной

"Поверь в мечту!" -так назывался большой благотворительный концерт, в городском пространстве АртСпейс для жителей города Иннополис.

С идеей организации детского концерта обратилась преподаватель ДШИ Татьяна Егорихина. В мэрии города с большим интересом отнеслись к задумке и предложили концертную площадку на безвозмездной основе. После долгой подготовки и репетиций праздник музыки состоялся.

В течение полутора часов на сцене звучали произведения зарубежных, русских и татарских композиторов для фортепиано, скрипки, саксофона и гитары, от классики и романтизма до современных мелодий и джаза.

В первом отделении выступили учащиеся класса специального фортепиано Татьяны Егорихиной, которые готовятся к важному в их жизни международному конкурсу "Славянские встречи" в г.Минск. Агата Тугушева, Диана Файзуллина, Айсылу Хайруллова, Инна Тихонова и Анна Гаврилова показали свою конкурсную программу. Во втором отделении приняли участие сами преподаватели ДШИ: Татьяна Егорихина, Карина Голумбевская, Ангелина Стрельникова. 

Украшением мероприятия стал ансамбль гитаристов в составе Андрея Дунаева, Кирилла Сухарева, Савелия Сараева, Данила Лобашева под руководством преподавателя Льва Яковлева.

Специальным гостем программы стал Андрей Егорихин, исполнивший несколько джазовых стандартов на саксофоне.

После концерта зрители благодарили юных музыкантов и их преподавателей. Все отмечали, что встреча с музыкой отозвалась теплом в их сердцах.

Ведущая концерта Татьяна Егорихина, в свою очередь, поблагодарила хозяев, без поддержки и внимания которых праздник не состоялся бы: депутата городского Совета Аделя Ягудина, руководителя Исполнительного комитета города Ильдара Хуззятова, заместитель руководителя исполкома Ильгиза Ханбикова. Отдельная благодарность руководителю городского пространства Арт Спейс Александру Никифорову и его команде за высокий профессионализм.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон иннополис детская школа искусств благотворительный концерт артспейс