Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Печищинские школьники встретились с героями нашего времени

Их гостами стали участники войны в Афганистане и других «горячих» точек

В Печищинской школе Верхнеуслонского района была организована встреча учащихся с ветераном войны в Афганистане, председателем Верхнеуслонского совета инвалидов и участников локальных войн Сергеем Плехановым и участником локальных конфликтов Николаем Бугорковым.  

Во время встречи гости рассказали о себе, своём жизненном пути, как не раз попадали под обстрелы, самим приходилось не расставаться с автоматом ни днем, ни ночью. Затаив дыхание рассказы солдат слушали не только дети, но и взрослые.

Затем посыпались вопросы: как мирные афганцы относились к нашим солдатам, сколько раз пришлось стрелять, приходилось ли кого-нибудь убивать?

Вспомнили земляков - уроженцев Верхнеуслонского района, которые стали достойными защитниками своей Родины.

А ученик 4 класса Сунгатуллин Ильназ рассказал о своем дяде Абдуллине Рифате Зуфаровиче, который также служил в горячих точках.

На мероприятие был оформлен ребятами стенд про участников Афганской войны и выставка, посвященная нашим землякам - героям Великой Отечественной войны.

После завершения встречи в школе, гости были приглашены в обновленный сельский Дом культуры, где прошла встреча за круглым столом. Обсуждая вопросы ветеранов, решили, что всех участников локальных войн с. Печищи нужно увековечить. Для сбора материала привлечь учащихся школы. Также для гостей была организована экскурсия по мини музею. Были сделаны и фотографии на память.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь школьники интересная встреча