Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Печищинские школьники вспоминали подвиг ленинградцев

Мероприятие было приурочено ко Дню воинской славы России- Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Печищинской библиотеки специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» Верхнеуслонского района совместно с заведующей библиотекой Юлией Нургалиевой и заведующей Печищинским СДК Галиной Поляковой организовали и провели мероприятие для местных школьников, посвященное одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны - блокаде Ленинграда.

«Вспоминая подвиг ленинградцев и защитников города, мы рассказали ребятам о символе блокадного Ленинграда – небольшом кусочке хлеба-125 грамм. Затем дети просмотрели видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда и приняли участие в его обсуждении», - рассказывают организаторы мероприятия.

Напомним, героическая оборона Ленинграда, продолжалась 872 дней. Но немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. Ни что не смогло сломить волю защитников и жителей блокадного города. Их бессмертный подвиг навсегда останется в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь печищи Памятная дата