Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Печищах провели фольклорный час в рамках проекта "Культура для школьников"

Печищинские школьники представили инсценировку сказки «Кот, петух и лиса»

В Печищинском сельском Доме культуры Верхнеуслонского района, в рамках проекта «Культура для школьников», прошел фольклорный час, участниками которого стали ребята младших классов местной школы. Об этом нам рассказала заведующая местным очагом культуры Галина Полякова.

- 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Каждый народ имеет свои традиции и обычаи. Возрождение фольклорных народных обычаев, обрядов и праздников, сохранение национальной культуры - является одной из важных задач современности, - говорит Галина Васильевна.

Мы рассказали ребятам о том, что фольклор возник в то время, когда письменности ещё не было, люди не умели читать и писать, поэтому былины и сказки хранились в памяти людей и передавались из поколения в поколение. Затем вместе с гостями они разгадывали загадки, проговаривали скороговорки, отвечали на вопросы викторины "Закончи пословицу». Затем ребята решили поучаствовать в инсценировке сказки «Кот, петух и лиса». С помощью масок и костюмов они быстро перевоплотились в сказочных героев и отлично отыграли свой спектакль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон культура печищи