Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Печищинские школьники совершили экскурсию в мини-музей

Окунуться в прошлое – всегда интересно. А еще интереснее узнать, как жили наши предки, в чем они ходили и как проходили их будни.

В Печищинском сельском Доме культуры Верхнеуслонского района для учащихся местной школы, в рамках реализации федерального проекта «Культура для школьников», работники культуры провели познавательную экскурсию по мини-музею, которая помогла понять и увидеть быт наших предков. Об этом нам рассказала заведующая СДК Галина Полякова.

«Наш мини-музей - это место, где можно встретиться с прошлым. Поэтому школьники с интересом слушали рассказ о прошлом своего села, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Они посидели за прялкой, покачали в люльке куклу, подержали утюги, попробовали ухватом поставить чугунки в печку», - говорит Галина Васильевна.

Также им было интересно познакомиться с предметами быта советской эпохи. Они были удивлены, что музыка звучит с диска проигрывателя, что на телефоне нужно крутить диск. Узнали, что начальники ходили с кожаными портфелями, а в магазин сельчане ходили с авоськой. Молоко было в бумажных пакетах и стеклянных бутылках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь печищи Экскурсия мини-музей