Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Печищинская молодежь вспоминала песни военных лет

Победный май уверенно прошагал по верхнеуслонской земле, оставив в наших сердцах подвиги наших земляков, подвиги всех тех, кто подарил нам Великую Победу.

В Печищинском сельском Доме культуры прошла музыкальная гостиная для молодежи «А песни тоже воевали». Об этом нам рассказала заведующая СДК Галина Полякова.

 - В начале мероприятия организаторы поговорили с ребятами о песнях военных лет. В них есть все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. Рассказали, как песни помогали советским воинам в тяжелую минуту, как фронтовые бригады выступали на передовой, не боясь врага, и тем самым поднимали боевой дух солдат. Песни помогали и в трудные минуты боя, и на привале в часы отдыха. Они вселяли их близким и родным надежду, что защитники вернутся живыми и здоровыми, - говорит Галина Васильевна.

Все вместе спели песню «День Победы», затем песни лились одна за другой: «Темная ночь», «Катюша», «Смуглянка», «Священная война». И не столь важно, что ребята не помнят все слова, главное помнят сами песни, что очень радует. Это значит, что память жива и песни будут жить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь печищи

2
X