Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Печищинская молодежь обсудила факторы, разрушающие здоровье

Поучительную лекцию для ребят прочитала местный фельдшер Дарья Кудряшова.

В Печищинском сельском Доме культуры Верхнеуслонского района прошла тематическая беседа для молодежи «Факторы, разрушающие здоровье». Об этом нам рассказала заведующая СДК Галина Полякова.

«На наше мероприятие мы пригласили фельдшера фельдшерско-акушерского пункта нашего села Дарью Кудашову. Вместе с медицинским работником и организаторами, ребята откровенно поговорили о том, что губит человека, небрежно относящегося к себе и своим близким – о СПИДе. Беседа началась со слов, что хорошее здоровье – это образ жизни. Хорошее здоровье – это не фиксированное состояние, а непрерывно протекающий процесс», - говорит Галина Васильевна.

Печищинские ребята знают, что СПИД опасное заболевание. Но тем не менее, внимательно слушали медицинского работника и задавали интересующие их вопросы. В конце мероприятия организаторы призвали ребят вести здоровый образ жизни, а главное соблюдать правила гигиены, и не бояться заразиться вирусом через воздух или рукопожатие. Пока еще не существует вакцины или другого эффективного средства от СПИДа, но каждый должен знать, что может защитить себя сам от этого заболевания.                                                                                                               


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь печищи полезная встреча