Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Печальные итоги 2020 года: Кого мы потеряли

В 2020 году мы потеряли много замечательных людей, людей, с которыми прожили рядом всю жизнь. Они часто появлялись на страницах газет, были инициаторами добрых начинаний и создавали что-то новое, значимое для района, республики. Но смерть поставила всему точку. Как всегда, уходят лучшие....

Мы хотим вспомнить о них, ведь каждое имя вызовет в нашей душе какой-то отклик, в нашей памяти они останутся навсегда.

Александр Алексеев

Ветеран педагогического труда, прекрасный семьянин, замечательный человек. Александр Николаевич ушел из жизни 21 февраля на 77 году жизни. Он был участником важнейших общественных событий района, наставником членов партии «Единая Россия», бессменный депутат своего поселения. Люди ему верили. 

Кафиль Амиров

Государственный советник юстиции, экс-прокурор Республики Татарстан, наш земляк, который считал Верхнеуслонскую землю родной, скончался 23 февраля на 71 году жизни. Камиль Фахразеевич очень уважительно относился к районным журналистам, часто был гостем районных мероприятий, посещал Сайдашевский фестиваль, любил фотографировать наш волжский берег.

Анатолий Беляев

На 86 году жизни перестало биться сердце этого замечательного человека. Люди старшего поколения хорошо помнят Анатолия Павловича. Да и молодежь успела с ним познакомиться. Он работал там, куда направляла его партия: в райкоме КПСС, возглавлял Шеланговский плодово-ягодный завод, затем Шеланговский Дом отдыха. Будучи на пенсии, был председателем первичной ветеранской организации, участвовал в жизни села и своих односельчан.

Бабушкина Лидия

Ветеран педагогического труда, учитель начальных классов Верхнеуслонской средней школы. Первые выпускники Лидии Николаевны давно сами стали бабушками и дедушками, но с особой теплотой всегда вспоминают своего первого учителя.

Александр Махнин

Фронтовик, защитник Родины, уважаемый человек села Макулово. Еще перед 9 мая Александр Иванович принимал у себя гостей из райцентра: главу района, совет ветеранов, прокурора. Все они искренне желали ветерану не сдавать позиций … Он ушел от нас на 96 году жизни.

Ринат Гатин

Он умер после тяжелой и продолжительной болезни на 79 году жизни. Бывший директор совхоза «Ташевский», заслуженный агроном Республики Татарстан, заслуженный работник сельского хозяйства, хранитель традиций и инициатор сохранения татарской национальной борьбы «Корэш» в нашем районе Ринат Гумарович пользовался уважением у односельчан и руководства района.

Александр Муравлев

Преподаватель Верхнеуслонской Детской школы искусств, член союза художников России, заслуженный работник культуры РТ Александр Сергеевич взрастил достойную смену молодых талантов, сохранив о себе добрую память.

Анастасия Тарасова

25 августа на 93 году ушла их жизни Анастасия Васильевна - прекрасный педагог, учитель начальных классов Нижнеуслонской школы, ветеран труда, заслуженный учитель Республики Татарстан.

Фатых Хикматуллин

Он прожил непростую, но хорошую жизнь. Его знали не только в нашем районе, но и в республике. Один из старейших членов татарского народного коллектива «Иделькэй», Фатых Хикматуллович никогда не сворачивал с намеченного пути и шел к поставленной цели до конца.

Михаил Сальцинов

Его жизнь трагически оборвалась на 71 году жизни. Свою трудовую жизнь он начинал механизатором в Больших Мемях. Трудился на совесть. И даже будучи на пенсии, Михаил Алексеевич не бросил любимое дело, продолжал заниматься сельским хозяйством.

Многие семьи верхнеуслонцев понесли утраты в 2020 году. Им наши искренние соболезнования. Желаем, чтобы Новый год принес в дома жителей района только радость, здоровье и благополучие!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: итоги года утрата