Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пассажиры зелёной карусели

Коргузинцы своеобразно отметили Всемирный день защиты лесов.

21 марта отмечается Всемирный день защиты лесов. В Коргузинской сельской библиотеке подготовили к данной дате книжную выставку «Лес - богатство и краса, береги свои леса», где были представлены издания о природе родного края, о её заповедных местах, растениях и животных.

Вместе с участниками экологического клуба села «Муравейник» организовали экочас «Пассажиры зелёной карусели». В ходе мероприятия заведующая библиотекой Любовь Грачева рассказала о том, какую пользу приносит лес человеку и животным, какую роль играет на Земле, как надо вести себя, чтобы не допустить в лесу пожаров и других нарушений, что делают лесоводы для того, чтобы сберечь и приумножить лесное богатство. Ребята подтвердили свои знания, отвечая на вопросы викторины «Что я знаю о лесе», составляли пословицы, поиграли в игры: «А если бы?...» проигрывая различные ситуации, «можно - нельзя». Прочитали стихотворение Самуила Маршака «Что мы сажаем, сажая леса?», затем прочитали рассказ Василия Сухомлинского «Стыдно перед соловушкой», все вместе обсудили прочитанное. В завершение зачитали обращение Михаила Пришвина «Мои молодые друзья».

 Завершилось мероприятие конкурсом рисунков «Природоохранные знаки». Все отобразили в своих рисунках чистые леса и его обитателей, птиц и зверей.

  -  Надеюсь, что знания, которые вы получили сегодня, помогут в жизни, и внимательнее будете вы относиться к окружающей природе, ведь она - наш дом, а о своём доме человек должен заботиться, - обратилась к юным экологам Любовь Грачева, закрывая заседание клуба.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь экология Верхний Услон Охрана лесов