Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Парламентский урок

Идеи прав человека Под таким названием в минувший вторник в Верхнеуслонской средней школе прошел парламентский урок для учащихся 8 - 10 классов. Становится доброй традицией провединие открытых парламентских уроков в школах. Парламентский урок - это идеальная возможность дать за минимальное время максимальный объем полезной информации для ребят. Парламентский урок, который...

Идеи прав человека

Под таким названием в минувший вторник в Верхнеуслонской средней школе прошел парламентский урок для учащихся 8 - 10 классов.

Парламентский урок В МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» с участием Главы Верхнеуслонского района (Фото: А.Савичев)

Становится доброй традицией провединие открытых парламентских уроков в школах. Парламентский урок - это идеальная возможность дать за минимальное время максимальный объем полезной информации для ребят.

Парламентский урок В МБОУ «Верхнеуслонская СОШ»

Парламентский урок, который подготовила и провела учитель истории Светлана Хуртина и, в котором приняли участие глава Верхнеуслонского муниципального образования Марат Зиатдинов, депутат Верхнеуслонского сельского поселения Валерий Макаров и директор Верхнеуслонской школы Наталья Бозиянц, был посвящен конституции Татарстана. Выбор этой темы неслучаен, поскольку 6 ноября этого года отмечается 20-летие принятия этого документа.

В ходе урока с приветственным словом в режиме онлайн к ученикам обратился Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Также ребятам был продемонстрирован фильм, в котором рассказывалось как принимался этот важный документ, о правах и обязанностях, которые прописаны в нем. Затем ребятам задавались вопросы, на которые они активно отвечали. В завершинии открытого урока, школьники сами задавали вопросы Марату Галимзяновичу и Валерию Николаевичу. Один из вопросов касался единой школьной формы. По словам Марата Зиатдинова, школа - одна большая семья. Немаловажно то обстоятельство, что в школьной форме дети будут находиться в равных социальных условиях и психологическом комфорте.

Парламентский урок В МБОУ «Верхнеуслонская СОШ»

Стоит отметить, что первый парламентский урок был проведен в 2009 году на тему «Где рождаются законы?». Тема парламентского урока, прошедшего в 2010 года - «Гражданин и выборы». В прошлом году парламентские уроки были проведены дважды - в апреле и сентябре. Первый из них был посвящен 105-летию российского парламентаризма, тема второго звучала как «Я - ребенок! Я - гражданин!».

Фотографии А.Савичева Пресслужба администрации Верхнеуслонского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250