Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Парад Победы пройдет только в Казани, без зрителей и без салюта

В параде примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, приглашенные ветераны, а также около тысячи человек задействованных в параде. Всем жителям республики парад будет доступен в телетрансляции.

Как сообщила сегодня заместитель Премьер-министра республики Лейла Фазлеева, 24 июня, в 10.00 на площади Свободы начнется официальная часть торжественного мероприятия: состоится трансляция парада Победы с Красной площади в Москве, после чего выступит Президент Татарстана Рустам Минниханов. 

На парад пригласят 20 ветеранов и тружеников тыла, кроме того примут участие около сотни волонтеров и организаторов. Для безопасности ветеранов и тружеников тыла оборудуют специальные места с соблюдением социальной дистанции в полтора метра. Парад в этот день пройдет только в Казани, во всех остальных населенных пунктах республики массовые мероприятия отменены. Но будет доступна телетрансляция парада Победы из Казани. Салют в этот день организаторами не предусмотрен.

По центру города в этот день пройдет около сорока единиц техники, которая будет продезинфицирована специальным раствором.  Кроме того, до начала парада по отведенным для него улицам проедут поливальные машины со специальным дезинфицирующим раствором. Для организаторов и военнослужащих, участвующих в торжестве, закуплены медицинские маски и хозяйственные перчатки.

Кроме того, в день репетиции парада 20 июня и в день торжественного мероприятия будут перекрыты некоторые участки дорог.

20 июня

С 12.00 до 20.00 движение будет перекрыто на площади Свободы, вдоль улицы Карла Маркса и на всех прилегающих улицах от Толстого до Батурина», – уточнила Фазлеева.

С 16.00 до 20.00 будет ограничено пешеходное движение по тем же улицам.

23 июня

С 8.00 будут перекрыты площадь Свободы и улица Пушкина от улицы Карла Маркса до улицы Большая Красная, а сама улица Карла Маркса – от улицы Лобачевского до Театральной.

24 июня

С 5.00 будут перекрыты площадь Свободы, улица Карла Маркса и прилегающие к ним улицы, а пешеходное движение будет ограничено во время парада. Временные ограничения будут сняты сразу же после завершения торжественного прохождения и демонтажа сцены и декораций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: казань рустам минниханов парад победы лейла фазлеева