Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Папа - пример для сына и добрый волшебник для дочери: празднуем день отца

Быть хорошим отцом - самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери, научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением - такое может только папа.

В Районной детской библиотеке начала свою работу книжная выставка - рассказ «Ему всё по плечу», в рамках празднования Международного дня отца. Библиотекарь Ольга Картапова познакомила ребят с самыми разными книгами, посвященным папам: Гайдар «Чук и Гек», Тургенев «Отцы и дети», Толстой «Золотой ключик, или Приключения Буратино», Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо?», Голявкин «Мой добрый папа» и многими другими.

- Этот праздник не имеет официального статуса в России, - говорит Картапова. - Тем не менее, он широко празднуется во всём мире, а с недавних пор стал популярен и в нашей стране. История этого дня берёт начало в Америке, в далеком 1910 году. Жительница штата Вашингтон решила выразить любовь и признательность своему отцу, который в одиночку воспитал шестерых детей. Никто не даст ребёнку столько ласки и любви как мама, и никто не научит его справляться с трудностями, так как папа. Большое счастье расти в полной, а значит гармоничной семье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь библиотека выставка книги папа