Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ПАМЯТИ НАШИХ ЗАЩИТНИКОВ

9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев РФ, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Ныне памятная дата отметит в предстоящую пятницу свое пятилетие. Новая памятная дата России «День Героев Отечества», утвержденная сравнительно недавно, направлена на формирование в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Родине. В первый год ее празднования...

9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев РФ, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Ныне памятная дата отметит в предстоящую пятницу свое пятилетие.

Новая памятная дата России «День Героев Отечества», утвержденная сравнительно недавно, направлена на формирование в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Родине. В первый год ее празднования усилиями руководства и педколлектива Верхнеуслонской школы был проведен митинг у памятника павшим войнам, в последующие три зимы к организации мероприятия подключились краеведческий музей и районный Дом культуры. Как сообщила нам директор «Станции юных туристов» Вера Евстифеева, в этот раз во всех школах района решено провести уроки патриотического содержания «Доблесть, мужество, слава», викторину «Великие полководцы», презентацию «Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой», спортивно-игровую программу «Богатырские забавы». Объявлена акция по очистке памятников от снега «Обелиск», также желающие в этот день смогут прийти к памятнику павшим героям и отдать дань памяти не только героическим предкам, но и почтить ныне живущих.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X