Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

"Память поколений - достояние будущего" - под таким девизом пройдет фестиваль трудовых коллективов Верхнеуслонского района

В районе пройдет фестиваль народного творчества, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом, на совещании работников культуры с участием глав сельских поселений, сообщил заместитель главы района Сергей Осянин. - Празднование 70-летнего юбилея Победы, в первую очередь, направлено на воспитание молодежи в духе патриотизма на примере победы наших отцов...

В районе пройдет фестиваль народного творчества, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Об этом, на совещании работников культуры с участием глав сельских поселений, сообщил заместитель главы района Сергей Осянин.
- Празднование 70-летнего юбилея Победы, в первую очередь, направлено на воспитание молодежи в духе патриотизма на примере победы наших отцов и дедов над фашизмом, - подчеркнул Сергей Осянин. - Не случайно фестиваль будет проходить под таким девизом.
Директор районного Дома культуры Елена Мухаметзянова познакомила участников совещания с Положением фестиваля.
В отличие от предыдущего, когда каждому трудовому коллективу отводилось определенное время на выступление, в этом году решено организовать выступления в составе поселений. Творчество самодеятельных артистов будет оцениваться не только в коллективе, но и в отдельных номинациях. Конкурсы военно-патриотической песни, декоративно-прикладного искусства, мультимедийных проектов, художественного слова, хореографии - в каждом направлении определят победителей.
Не откладывая дела в долгий ящик, провели жеребьевку по определению даты и порядка выступлений поселений на сценах Кильдеевского, Нижнеуслонского и Введенско-Слободского Домов культуры - 27 ноября, 4 и 11 декабря этого года соответственно. Заключительный Гала-концерт победителей и призеров фестиваля состоится в мае следующего года на сцене районного Дома культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250