Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Отряд ЮИД из Набережных Моркваш стал победителем районного этапа конкурса "Безопасное колесо"

Ребята из Набережных Моркваш стали победителями не только в командном, но и в личном зачете.

Сегодня на базе Верхнеуслонской средней школы прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса "Безопасное колесо". Для участия в районном этапе заявилось 13 команд-участниц из образовательных учреждений района. Приветствовали участников конкурса начальник Верхнеуслонской ГИБДД Альберт Бурганов, начальник отдела образования района Вилен Касимов, а также ведущий специалист ГБУ "БДД" Кристина Батманова. 

Конкурс прошел в несколько этапов: «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда», творческий конкурс, посвященный к 85-летию Госавтоинспекции.

По итогам конкурса определились победители как среди команд, так и в личном зачете. Так, третьими стали ребята из команды Татарско-Бурнашевской школы, на втором - макуловцы, а первыми стали отряд ЮИД из Набержных Моркваш. Максим Егоров из Больших Мемей и Алина Беспалова стали лучшими на этапе "Знатоки ПДД", Альберт Захаров из Набережных Моркваш и Миропия Баймяшкина из Больших Мемей - на этапе «Основы оказания первой мед.помощи», а лучше и увереннее всех в фигурном вождении велосипеда стали Виктория Федорова из Верхнего Услона и Юсуф Яхиев из Макулова.

Всем победителям и участникам конкурса были вручены ценные подарки как для образовательного учреждения, так и для личного пользования, а кроме того каждый ребенок получил пакет с вкусностями.

Районный конкурс проводится в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Татарстан на 2014-2025 годы» государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2014-2025 годы», МКУ «Отделом образования» Верхнеуслонского района РТ, Отделением ГИБДД МО МВД «Верхнеуслонский» совместно с Государственным бюджетным учреждением «Безопасность дорожного движения». Основная цель конкурса - воспитание в детях неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Поздравляем всех ребят с победой, а не ставшим победителями - желаем потренироваться и на будущий год показать все свои знания и умения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд профилактика безопасное колесо

2
X