Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Открытие ФАП в пос.Октябрьский запланировано на сентябрь

В первом квартале этого года модульный фельдшерско-акушерский пункт был открыт в Введенской Слободе.

Открытие нового фельдшерско-акушерского пункта в пос.Октябрьский, планировавшего распахнуть свои двери в накануне Дня Республики Татарстан, перенесено на сентябрь. Об этом нам сообщили в администрации Центральной районной больницы.

В первом квартале этого года был построен современный ФАП в Введенской Слободе. В середине августа его посетил начальник отдела по лицензированию медицинской деятельности МЗ РТ Александр Кочнев.  Он оценил соответствие условий и оснащения требованиям нормативных документов. Сегодня ФАП лицензирован и функционирует в полном объеме.

Второй ФАП построен в пос.Октябрьский. На днях здесь состоялось рабочее совещание с участием представителей кадрового резерва Президента РТ. На данный момент фельдшерско-акушерский пункт в поселке находится в здании сельского Дома культуры. Медицинскую помощь получают 446 жителей, из них 95 детей. Как сообщили нам в администрации ЦРБ, здание ФАПа готово, подключаются необходимые коммуникации и по плану, в сентябре, планируется его торжественное открытие.
Напомним, модульные ФАПЫ в республике строятся в рамках реализации программы модернизации первичного звена национального приоритетного проекта "Здравоохранение".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здравоохранение Верхний Услон Национальный проект модульный фап