Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Отделение Пенсионного фонда в Верхнеуслонском районе произвело социальные выплаты отдельным категориям граждан

К 70-летию в Великой Отечественной войне, отделение Пенсионного фонда района произвело социальную выплату отдельным категориям граждан. - Так, выплату в размере 7 000 рублей получили инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой...

К 70-летию в Великой Отечественной войне, отделение Пенсионного фонда района произвело социальную выплату отдельным категориям граждан.

- Так, выплату в размере 7 000 рублей получили инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы умерших инвалидов войны и участников, - говорит начальник отделения Пенсионного фонда района Линар Яруллин. - Такую выплату в республике получили почти 11,7 тысяч человек. В нашем районе - 117 человек.

Кроме того, выплаты в размере 3 000 рублей полагаются лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, - продолжает Яруллин. - Лицам, наргажденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в годы войны, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто. Эту выплату получили более 65,5 тысяч татарстанцев. В нашем районе ее получили 316 человек.

Наша справка:

На сегодняшний день в нашем районе проживают 6 инвалидов Великой Отечественной войны, 10 участников Великой Отечественной войны, 1 - вдова погибшего в годы войны, 100 - вдов умерших после войны и 316 - тружеников тыла.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X