Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Отчетный концерт Верхнеуслонской детской школы искусств

Ценители творчества посетили отчетный концерт Детской школы искусств, в котором юные таланты в полной мере раскрыли секрет того, что их объединяет - любовь к музыке и искусству. Подошел к концу очередной учебный год в школе искусств. В школе, которая, по-прежнему, остается храмом искусства, откуда берут начало юные художники и музыканты,...

Ценители творчества посетили отчетный концерт Детской школы искусств, в котором юные таланты в полной мере раскрыли секрет того, что их объединяет - любовь к музыке и искусству.

Подошел к концу очередной учебный год в школе искусств. В школе, которая, по-прежнему, остается храмом искусства, откуда берут начало юные художники и музыканты, солисты и хореографические коллективы.
- Наша школа богата, прежде всего, детьми - талантливыми, одаренными, - говорит директор ДШИ Ольга Киреева. - Каждый год в сентябре она пополняется юными дарованиями, а ее выпускники продолжают оставаться членами нашей семьи, только повзрослевшими. Хочется надеяться, что их судьба сложится удачно и счастливо.
На сцене районного Дома культуры были подведены итоги нашей плодотворной работы,- продолжает Киреева. - Каждому ребенку мы даем возможность пережить моменты успеха, удачи, веры в собственные силы и способности. Ведь ученик - это солнце, вокруг которого вращается весь педагогический процесс.
Дети в тот день проявили свои творческие способности в разных направлениях. Но особый восторг вызвали выступления хореографического отделения, сольных исполнений и ансамблей. Более двадцати номеров показали воспитанники Детской школы искусств и после каждого - в зале не смолкали аплодисменты и крики: «Браво!»
- Нам очень приятно, что в этом учебном году наши учащиеся приняли активное участие во многих конкурсах, фестивалях, выставках, - рассказывает Киреева, - и показали себя с лучшей стороны, достойно отстояли честь школы, были награждены Грамотами и подарками.
Сегодня Детскую школу искусств можно назвать концертной площадкой, реализующей многочисленные мероприятия для общеобразовательных школ, дошкольных учреждений, библиотек. Нам хочется верить, что в стремительный век технического прогресса и компьютерных технологий, увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать еще не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку, - обращается к односельчанам Киреева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X