Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Отчетный концерт ДШИ

Чудо по имени музыка В минувшую среду в районном Доме культуры прошел ежегодный отчетный концерт Детской школы искусств, который вызывает огромный интерес у жителей района, любителей музыки и искусства. Зал был переполнен родителями, детьми и взволнованными преподавателями. В этом году, школа предоставила на суд зрителей 34 концертных номера. «Чудо, которое...

Чудо по имени музыка

В минувшую среду в районном Доме культуры прошел ежегодный отчетный концерт Детской школы искусств, который вызывает огромный интерес у жителей района, любителей музыки и искусства.

Зал был переполнен родителями, детьми и взволнованными преподавателями. В этом году, школа предоставила на суд зрителей 34 концертных номера. «Чудо, которое живет рядом с нами. Это чудо нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать! Оно способно заставить нас смеяться и плакать. Оно имеет душу и сердце! Чудо, которое рождается здесь, на этой сцене… И имя ему - Музыка!», - такими словами открывает концертную программу ведущая Татьяна Егорохина. Первыми на сцену выходит «Сельская капелла мальчиков», художественный руководитель и дирижер, заслуженный работник культуры РТ, Владимир Ульянов. Один за другим выходят юные музыканты на сцену, демонстрируя виртуозную игру на гитаре, баяне, скрипке, аккордеоне, рояле. Среди них победители и призёры различных конкурсов и фестивалей. Блистательно выступили хореографические коллективы «Ромашка», «Хрустальный башмачок», «Услонские девчата».

Осваивая новые формы и методы обучения юных музыкантов, повышая свой уровень исполнительского мастерства, находясь в постоянном творческом поиске, преподаватели ДШИ стоят на пороге больших побед и свершений. Финальной нотой праздника стало выступление ансамбля преподавателей школы «Гармония».

Заместитель руководителя Исполнительного комитета по социально-культурным вопросам Вилен Касимов от имени жителей района выразил слова благодарности коллективу Детской школы искусств за доставленные минуты удовольствия. От имени руководителя Исполнительного комитета района он вручил музыкантам Грамоты и Благодарственные письма. За большой вклад в развитие музыкального искусства Почетной грамоты Министерства культуры РТ был удостоен коллектив инструментального ансамбля «Гармония». Его руководитель Виктор Киреев награжден нагрудным знаком Министерства культуры РТ «За достижения в культуре».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250