Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Осенние краски руками кураловских ребятишек

Самым настоящим зеркалом, в котором отражается красавица осень, становятся осенние поделки, выполненные воспитанниками в детском саду.

Какие именно сделать и из чего - каждый педагог решает сам. Основная же цель воспитателя в подборе творческой работы для дошколят состоит в том, чтобы путем ручного труда закрепить знания об особенностях наступившего сезона.

Изучение осенней палитры в старшей группе Кураловского детского сада прошло с помощью нетрадиционной аппликации бисером. Об этом нам рассказала заведующая детским садом Ирина Баринова.

«Маленькие бусинки не только развивают мелкую моторику, но и прекрасно подходят для цветопередачи различных оттенков: бывают шарики с матовым плотным цветом, а бывают с таким же цветом, но уже полупрозрачные. Аппликация в данном случае является средством запоминания, а как следствие - методом развития ЗУНов для будущих первоклашек. Ведь она развивает в ребенке такие качества, как усидчивость, самостоятельность, аккуратность, терпение. Все работы получились яркими, красивыми и аккуратными. Дети остались довольны результатом», - говорит Ирина Баринова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь детский сад Верхний Услон куралово осенние поделки