Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Опять дистанционно? В правительстве объяснили, как будут учиться школьники в новом учебном году

Родители школьников волнуются по поводу обучения в предстоящем году. «Будет удаленка или пойдем в школу?» — этот вопрос они адресуют классным руководителям и директорам учебных заведений. Ответ знает председатель правительства Михаил Мишустин.

Глава правительства назвал ключевой фактор, исходя из которого станет известна форма обучения школьников в предстоящем учебном году. Он подчеркнул, что решение об очном формате занятий будет приниматься в августе по каждому региону отдельно. За это отвечает руководитель субъекта Федерации и главный санитарный врач.

"По-разному сейчас складываемся ситуация. В целом могу сказать, из докладов, которые я слышал, что в целом мы готовимся к нормальному 1 сентября", — отметил Михаил Мишустин.

Глава правительства назвал дату, когда будет принято окончательное решение по каждому из регионов — 20 августа.

Напомним, предыдущий учебный год школьники (а также студенты) завершали дистанционно. Преподаватели проводили онлайн-занятия. Многие родители признавались, что дистанционное обучение давалось их детям не очень просто: школьники подолгу проводили перед экраном компьютера, осваивая большой объем материала. Сложности возникали и со своевременным выполнением домашнего задания, так как приходилось постоянно фотографировать детские тетради, отправлять их учителю на проверку в мессенджерах или по электронной почте. «Соскучились по школе», — пишут многие учащиеся классным руководителям.

В завершение темы обсуждения формата предстоящего школьного обучения Михаил Мишустин выразил надежду на то, что детей удастся отправить в школу «по-человечески» и минимизировать вынужденную дистанционку.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование дистанционное обучение