Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Опрос верхнеуслонских школьников к 9 мая

Этот праздник отмечает вся страна. В преддверии Дня Победы мы обратились к верхнеуслонским школьникам с вопросом: насколько важен для них день 9 мая? Осознают ли они, что значит эта дата или для них это обычный день календаря. Виктория Белова, 9 класс - 9 мая очень важный праздник для всей страны....

Этот праздник отмечает вся страна.
В преддверии Дня Победы мы обратились к верхнеуслонским школьникам с вопросом: насколько важен для них день 9 мая? Осознают ли они, что значит эта дата или для них это обычный день календаря.

Виктория Белова, 9 класс

- 9 мая очень важный праздник для всей страны. Я считаю, что мы все должны помнить о нем, и о том, как воевали советские солдаты, пожилые, дети и женщины. Эта Победа наша гордость!

Аделина Токсарова, 5 класс

- Это большой праздник для меня и моей семьи. Но вместе с тем - это и день скорби. Мы не имеем права забывать о миллионах погибших, кто ценой своей жизни приблизил эту Победу.

Мария Балашова, 11 класс

- Для меня День Победы - день памяти и преклонения перед подвигом советского народа. Все мы должны помнить об этой великой победе и гордиться ею! Мы не имеем права забывать о миллионах погибших.

Руслан Шафигуллин, 9 класс

- Мы с одноклассниками ждём этот праздник из года в год. Хочется увидеть наших героев на митинге, возложить цветы к памятнику в память о погибших. Для меня лично - это праздник Мужества и Героизма.

Венера Гафиатуллина, 9 класс

- За каждой открыткой к Дню Победы, за каждой Георгиевской ленточкой, поздравлением, звучащим 9 мая, стоит нечто большее, чем банальный праздник и очередной выходной. В этом году я снова обязательно пойду на парад.

Айзат Хакимуллин, 11 класс

- Мы не только должны знать эту дату, мы обязаны помнить ее всегда, пусть даже пройдет еще не одно столетье. Это день когда наша страна разгромила фашистов. Этот день вызывает в моей душе патриотизм, гордость к моему народу. Я благодарен нашим дедам за эту победу!

Илья Бурдин, 10 класс

- Великая Отечественная война вошла практически в каждую семью. В день 9 мая я ощущаю невероятную благодарность ветеранам, совершившим подвиг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X