Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Оперштаб сообщил, куда в Татарстане нельзя будет попасть в нерабочие дни

Под запрет попали не только развлекательные мероприятия, но и работа розничных магазинов в ночное время.

Сегодня в ИА "Татар-информ" прошел брифинг, во время которого вице-премьер Правительства РТ Лейла Фазлеева сообщила, что в Татарстане на период нерабочей недели вводятся определенные правила, а кроме того рассказала о введении в республике неблагополучного санитарного режима. 

Так, согласно новому Постановлению, продолжат работу органы государственной, муниципальной и исполнительной власти, образовательные учреждения, МФЦ (для помощи гражданам в получении QR-кода и для прохождения Всероссийской переписи населения), учреждения здравоохранения для оказания экстренной медицинской помощи и вакцинации населения. 

Под запрет попали все зрелищные и развлекательные мероприятия, в том числе и детские. Работа развлекательных центров и комплексов, аттракционов (расположенных в помещениях), ломбарды, боулинги, интернет клубы и букмекерские конторы - также должны приостановить работу в указанный период. Отдельно Фазлеева сообщила что работа ярмарок-продаж и выставок в помещениях также будет запрещена.

Некоторым заведениям будет запрещено работать в ночное время с 23.00 до 6.00: это кафе, рестораны и прочие объекты общественного питания, кроме расположенных в аэропортах и на вокзалах; магазины розничной торговли, бани и сауны. 

Кроме того, с 30 октября и до улучшения ситуации вводятся определенные ограничения:

- обязательная самоизоляция для граждан старше 60 лет, которые не вакцинировались. Ранее это ограничение касалось граждан 65+.

- дети до 18 лет в торговых и торгово-развлекательных центрах обязаны будут находиться с родителями

- QR-код необходим при входе на объекты общественного питания (кроме доставки, выездного обслуживания и обслуживания на вынос), торговые центры и магазины непродовольственных товаров площадью более 150 кв. метров (ранее площадь была более 400 квадратных метров), в бассейны и фитнес-центры. При проверке QR-кода обязательно предоставление документа удостоверяющие личность (паспорт, загранпаспорт, водительское удостоверение).

С 15 ноября QR-код будет необходим при посещении театров, кинотеатров, цирков, концертных залов, официальных культурных и спортивных мероприятий.

Контроль за соблюдением Постановления возложен как на правоохранительные органы, так и на Роспотребнадзор республики и ряд других органов власти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нерабочая неделя ограничения