Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Оперативные службы Татарстана предупредили об ухудшении погодных условий

По прогнозам синоптиков в ближайшие сутки в Татарстане ожидается сильный ветер, туман с ухудшением видимости до 500 м и менее, на дорогах возможно образование гололедицы.

МЧС республики и ГИБДД РТ призывают граждан, и в первую очередь водителей, со всей серьезностью отнестись к предупреждению. 

Водителям рекомендовано двигаться с безопасной скоростью движения, воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Водителям и пассажирам необходимо пристегиваться ремнями безопасности. Перевозить детей в легковом автомобиле на переднем сиденье до 12 лет, на заднем сиденье до 7 лет следует только в детских удерживающих устройствах, соответствующих его весу и росту. 

Пешеходам стоит остерегаться двигаться рядом со зданиями, из-за опасности схождения наледи с крыш. Переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить. При переходе дороги с ребенком обязательно взять его за руку. Особое внимание необходимо уделить использованию световозвращающих элементов и обеспечить их видимость водителями транспортных средств. 

Оперативные службы призывают всех быть предельно внимательными, осторожными. В случае возникновения нештатных ситуаций обращаться за помощью в ЕДДС по номеру 112, или в ГИБДД по тел. 8(843)5333888.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мчс гибдд Погода