Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ольга Калашникова высоко оценила работу профсоюзного актива района

В районе прошла отчетно-выборная конференция профсоюзного актива в работе которой приняла участие председатель Татарстанского республиканского комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Ольга Калашникова.

Об итогах пятилетней работы учреждений муниципального управления и сферы социального обслуживания подробно рассказала в своем докладе доверенное лицо (профсоюзный представитель) республиканского комитета в нашем районе Лилия Хурматуллина. Она же определила задачи на будущее.

- Наш профсоюз объединяет в своих рядах сегодня 335 человек в 14 первичных организациях. Приятно отметить, что в прошлом году к нам присоединились работники лесного хозяйства и резервы по увеличению численности профсоюзного членства еще есть. Многое сделано за прошедшие пять лет и останавливаться на достигнутом мы не собираемся.

Подробно остановилась Лилия Ильфаровна на итогах отраслевого территориального соглашения о сотрудничестве профсоюзов и работодателей в сфере социально-трудовых отношений, остановившись на всех девяти разделах. Очередное - было заключено в январе 2018 года сроком на три года между главой района и рескомом профсоюза. Напомнила о дополнительных льготах и гарантиях для членов профсоюза: предоставление «детского дня», сокращенном рабочем дне для женщин в сельской местности, дополнительных оплачиваемых днях по семейным обстоятельствам, единовременных выплатах, льготном кредитовании и многом другом.

Завершая свое выступление, докладчик обозначил главные задачи, которые стоят перед районной профсоюзной организацией - повышение результативности и эффективности внутрисоюзной работы во всех направлениях; усиление мотивации членства в профсоюзе, в том числе молодежи; совершенствование методов работы первичных организаций; сохранение действующих льгот и гарантий при заключении новых соглашений.

С информацией о финансово-хозяйственной деятельности первичных профсоюзных организаций выступила делегат от Соболевского поселения Ольга Майорова. В обсуждении доклада приняли участие секретарь первички ПМК Маргарита Османова, заместитель главы Сергей Осянин. Последний в своем выступлении обозначил важные моменты в развитии профсоюзного движения в районе, поблагодарил за работу профсоюзный актив и акцентировал внимание на вопросы, с которыми нужно работать в будущем.

Единогласно делегатом на XXXI республиканскую отчетно-выборную конференцию выбрали Лилию Хурматуллину. Она же будет представлять наши интересы и рескоме профсоюза.

Свое выступление Ольга Калашникова начала с приятной новости. Она не только поздравила с днем рождения коллегу, профсоюзного лидера Лилию Хурматуллину, но и вручила ей почетный золотой знак «За заслуги перед Профсоюзом в Республике Татарстан». Таким образом Лилия Ильфаровна стала третьим обладателем знака в нашем районе. Первые два вручены были в свое время главе Марату Зиатдинову и его заместителю Сергею Осянину.

- Всегда с удовольствием приезжаю в ваш район, - сказала Ольга Анатольевна. - У нас с руководством сложились крепкие деловые отношения и результаты работы местной профсоюзной организации на лицо. Я благодарю вас за работу и желаю району цвести и двигаться вперед.

Завершилась конференция вручением наград активистам профсоюзного движения. Благодарственные письма Татарстанского Республиканского комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания из рук Ольги Калашниковой получили главный специалист общего отдела Гузель Заннатова, начальник отдела строительства, ЖКХ, связи и энергетики Алексей Московкин, помощник руководителя Исполкома по мобилизационной работе Данис Мухаметзянов, главный специалист отдела территориального развития Эльнара Гусейнова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Ольга Калашникова о работе Верхнеуслонского профсоюза
Отчетно-выборная конференция профсоюзного актива Верхнеуслонского района

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон профсоюз конференция награждение