Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Одно другому не мешает

Во время летних каникул школьники готовят работы для творческой номинации конкурса «IT- чемпион».

Летом школьники могут не только продолжать обучать взрослых работе с Порталом услуг РТ на сайте uslugi.tatarstan.ru, участвуя в номинации «Самый активный школьник», но и готовить работы для творческой номинации «Развитие Портала государственных и и муниципальных услуг РТ», где смогут проявлять свои творческие идеи, способности в программировании, дизайне и т.д.

Победители будут определяться по пяти категориям: «Лучший баннер или логотип для электронных услуг», «Лучший видеоролик», «Лучшая презентация», «Мобильное приложение для OC Android», «Интернет-приложение».

- Готовую работу школьник должен передать школьному администратору для размещения в информационной системе «Электронное образование в РТ». Далее экспертная комиссия определяет лучшие 10 работ в каждой категории, после чего они будут размещены в информационной системе для голосования, - говорит методист отдела образования Анастасия Шайдеева. - В течение одного месяца после публикации отобранных работ учащиеся могут проголосовать за лучшие из них. Три работы в каждой категории, набравшие наибольшее количество баллов по результатам Интернет-голосования, будут признаны победителями и награждены планшетами iPad-mini.

Кстати:

Республиканский конкурс «IT-чемпион» проходит по двум номинациям: балльно-рейтинговая «Самый активный школьник» и творческая «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан». Номинация «Самый активный школьник» проходит в 3 этапа. Подведение итогов первого этапа состоялось 1 июня. Следующие итоги - в сентябре и в декабре. В номинации «Самый активный школьник» принимают участие 226 тысяч школьников. Они обучили работе с Порталом услуг РТ более 263 тысяч взрослых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250