Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Очередная жертва мошенников попалась на хитрые уловки злоумышленников

Жительница Казани, в надежде получить благотворительную помощь, стала жертвой мошенников. С ее банковской карты злоумышленники дистанционно похитили почти 8 000 рублей.

В полицию обратилась 40-летняя жительница Казани, которая рассказала, что интернете увидела рекламу о бесплатной благотворительной помощи от налогоплательщиков зарубежных стран. Предложение ее заинтересовало и, пройдя по ссылке, женщина выполнила указанные на сайте правила получения денежных средств. В том числе, она ввела реквизиты своей банковской карты с указанием CVV-кода и пароль из SMS, которые, якобы, требовались для оплаты комиссии за перевод. В результате указанных действий с ее счета были списаны деньги. 

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется следствие.

Полиция Татарстана напоминает, что не стоит переходить по сомнительным ссылкам в Интернете и вводить или передавать реквизиты своих банковских карт. Следует помнить, что для перевода денежных средств необходим только 16-значный номер банковской карты.

Если вы стали жертвой мошеннических действий, или вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию по телефонам: 02 (с мобильного - 020).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь мошенники Верхний Услон кража обман