Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Обзор значимых событий прошедшей недели

Ключевые события: день рождения Рустама Минниханова, мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией, благотворительная акция, посвященная 8 марта, автопробег, концерт – конкурс «Битва хоров»… Об этих и других событиях подробнее.

Весна началась с празднования дня рождения Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Рустаму Нургалиевичу исполнилось 1 марта 64 года. Очень креативно его поздравили учащиеся казанской гимназии №177.

Также на неделе было много мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В понедельник Кураловские школьники и десантники вспомнили подвиг легендарной 6 роты. На встречу с ними пришли председатель Верхнеуслонского отделения Татарстанского республиканского союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Сергей Плеханов, участник локальных конфликтов Николай Бугорков, а также десантники – односельчане Анатолий Ильичев и Николай Кобелев. Эта встреча прошла на одном дыхании.

В преддверии Международного женского дня сотрудники салона красоты «Мята» совместно с КЦСОН «Островок надежды» провели для мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов, благотворительную акцию «День красоты». Мастера Наталья Корнева, Арина Тимофеева, Юлия Карасева предоставили женщинам услуги маникюра, стрижки, укладки макияжа.

3 марта по центральной улице Верхнего Услона прошел автопробег в поддержку пешеходов и соблюдения правил дорожного движения. Колонна, состоящая из шести транспортных средств, выдвинулась от светофора по улице Чехова и проехала по оживленным улицам села. На транспортных средствах, участвовавших в автопробеге, были размещены пропагандистские плакаты с призывом «Пешеход, засветись!»

Также в первую неделю марта в районе стартовал концерт-конкурс «Битва хоров». Тема конкурса «Родной земли многоголосье» и приурочен он празднованию Года родных языков и народного единства в РТ и 90-летнего юбилея района. Организован конкурс для учащихся школ района.

В районе продолжается цикл мероприятий, приуроченных к празднованию Года родных языков и народного единства и 90-летнему юбилею района. Во всех сельских библиотеках организованы тематические выставки, в клубах для школьников и местного населения запланированы и проводятся различного рода мероприятия.

В пятницу в преддверии Международного женского дня 8 марта в районном Доме культуры для прекрасных дам состоялся ежегодный концерт учащихся преподавателей ДШИ Нины Антоновой и Динары Галявиевой, который традиционно проходит в начале марта. Зажигательные танцы, красивые песни звучали в этот день для любимых мам и бабушек.

Так же в этот же день автоинспекторы поздравили автоледи с праздником и дарили милым дамам автомобилистам цветы и свои поздравления. В этот же день руководство аргофирмы “Заря”  чествовали своих работников передовиков хозяйства. Не забыли и ветеранов. Цветы, ценные подарки и слова признания были адресованы в первую очередь женщинам труженицам хозяйства.

Однако, несмотря на наступившую весну и праздник, до сих пор остается сложной ситуация с коронавирусной инфекцией. На прошедшей неделе вновь выявлены случаи заражения данной инфекцией жителей нашего района. Общее число заболевших за весь период возросло до 252 человек. По данным Оперштаба района 242 человека выздоровели, 1 скончался, 9 продолжают лечение. Провакцинировано от коронавируса более 250 жителей.

Уважаемые верхнеуслонцы, в очередной раз призываем вас, берегите себя и своих близких, соблюдайте все меры безопасности.

Милые женщины! В этот праздничный день коллектив редакции газеты от всей души поздравляет вас с 8 марта, с этим замечательным весенним праздником!!!

8 Марта – не просто символ весны, это повод еще раз выразить признательность всем женщинам за их внимание, заботу, любовь. Этот прекрасный праздник согрет душевным теплом и самыми светлыми чувствами. В этот день в адрес женщин звучат слова восхищения, признательности и благодарности. Пусть в ваших семьях всегда будут мир и согласие. Желаем вам счастья, здоровья, благополучия. Будьте всегда прекрасными и очаровательными!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: События недели