Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Обзор значимых событий прошедшей недели

Ключевые события: зональные соревнования по волейболу, отчетное заседание Совета Верхнеуслонского района, лыжня России, трагедия на трассе в Верхнеуслонском районе … Об этих и других событиях подробнее.

Учитывая, что рабочая неделя была короткой, событий в районе произошло не так много.

В минувшие выходные в нашем районе прошли зональные соревнования по волейболу на приз республиканского общественного движения «Татарстан новый век». В соревнованиях приняли участие команды из Буинска, Верхнего Услона, Дрожжаного, Камского Устья, Зеленодольска, Апастова и Кайбиц. В результате упорной борьбы в полуфинал вышли команды Зеленодольского, Апастовского, Буинского и Верхнеуслонского районов. По итогам игры определились и финалисты – хозяева поля и буинцы. Первое место в зональных соревнованиях завоевала команда Буинского района. Верхнеуслонцы стали вторыми, уступив соперникам всего лишь несколько очков. Теперь нашей команде предстоит защищать честь района в Рыбной Слободе на республиканском этапе.

В преддверие Дня защитника Отечества в районе прошла акция «Настоящие мужчины соблюдают ПДД», организованная Верхнеуслонской ГИБДД. Сотрудники полиции не только поздравили мужчин с Днем защитника Отечества, но и напомнили им о важности соблюдения правил дорожного движения.

25 февраля в районе прошло отчетное заседание Совета района, в котором принял участие депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов. Традиционно глава района Марат Зиатдинов отчитался перед депутатами и активом района об итогах социально-экономического развития района за 2020 год и озвучил планы на 2021 г. продолжил выступление его заместитель Сергей Осянин. Содокладчиками выступили мэр города Иннополис Руслан Шагалеев и заместитель руководителя Исполкома района Гулия Камалетдинова. Подытожил выступления и вручил республиканские награды Айрат Фаррахов.

В минувшую субботу на территории лыжной базы имени Александра Парфилова состоялась лыжная гонка Лыжня России – 2021. Несмотря на морозную и ветреную погоду народу на лыжне собралось немало. Спортсменов и любителей поприветствовали глава района Марат Зиатдинов и начальник отдела по делам молодежи и спорту Александр Федотов.

В выходные на территории нашего района молодая семья с грудным ребенком попали в аварию. Семья из Волгоградской области двигалась в сторону Москвы на легковом автомобиле. Сложные дорожные условия и небольшой водительский стаж послужили причиной аварии. 4-х месячный малыш перевозился в специальном детском удерживающем устройстве и только благодаря этому не пострадал. Глава семейства получил незначительные травмы, а вот супруге досталось сильнее – медики диагностировали у нее перелом стопы.

До сих пор остается сложной ситуация с коронавирусной инфекцией. Несмотря на то, что в последнее время новых случаев в районе выявляется все меньше, расслабляться не стоит. Число зарегистрированных случаев заражения за период с 5 мая – 245 человек. 222 из них по данным оперштаба района выздоровели, один скончался. Привито от коронавируса 245 человек. 

В ближайшее время ожидается поставка еще 100 доз вакцины в Верхнеуслонскую ЦРБ. Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуги РТ или позвонив по единому номеру 112 или в регистратуру районной поликлиники по номеру 8 84379 21111

Уважаемые верхнеуслонцы, в очередной раз призываем вас, берегите себя и своих близких, соблюдайте все меры безопасности.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Итоги недели обзор основных событий