Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Обращения граждан в межмуниципальный отдел «Верхнеуслонский»

На сегодняшний день граждане имеют возможность обращаться в органы внутренних дел Российской Федерации в письменной, в устной форме или направлять обращения в электронной форме.

 

Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени их совершения либо возникновения, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России. При этом круглосуточный прием осуществляется в дежурных частях оперативными дежурными.

Порядок приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел РФ заявлений и сообщений граждан, иностранных граждан, лиц без гражданства, должностных и иных лиц о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, определен приказом МВД России «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».

Приняв заявление лично от гражданина (заявителя) при его обращении в дежурную часть, одновременно с регистрацией заявления в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, сотрудники дежурной части обязаны оформить и выдать корешок талона-уведомления.

При приеме от заявителя письменного заявления о преступлении, заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст.306 Уголовного Кодекса РФ, о чем делается отметка, удостоверяемая подписью заявителя.

В целях обеспечения контроля полноты регистрации информации, поступившей по телефону, в дежурных частях территориальных органов производится ее запись программно-техническими средствами регистрации информации.

 

фото: yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь ОВД Верхний Услон обращения граждан