Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Об истории возникновения района говорили в Майдане

Вечер доброго общения приурочили к предстоящему юбилею района.

На неделе в Майданском сельском Доме культуры для участников клубных формирований  был проведен вечер доброго общения «Горжусь тобой, люблю тебя, Верхнеуслонская  моя земля».


Вечер начался с истории образования и становления Верхнеуслонского района. Сотрудники Дома культуры рассказали о годах возникновения районного центра Верхний Услон, что до этого на месте селения была временная стоянка для проезжающих и местность носила название «Новое Займище». В 1594 году сельцо получило  название Большой Услон, а с течением времени стало именоваться Верхним.


Так же  была представлена   информация о географическом положении, площади, численности населения и названиях поселений,  входящих в состав района. Вспомнили знаменитых личностей, родившихся на Верхнеуслонской земле. 
Вниманию присутствующих на вечере была представлена книжная выставка «О той земле, где мы родились». Присутствующие познакомились с книгами и фотоальбомами, в которых представлены рассказы, очерки, иллюстрации о достопримечательностях района, о людях, об уроженцах, погибших и пропавших без вести на полях сражений, сборники стихов местных поэтов, воспевающих свою малую Родину.              
Продолжился вечер просмотром видеоролика «Прекрасный Татарстан». 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: история района Культура на селе юбилей района история Верхнеуслонского района