Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

О мерах профилактики COVID-19 верхнеуслонцам в очередной раз напомнили специалисты Роспотребнадзора.

По их словам, распространение коронавирусной инфекции сохраняется и в летний период.

Несмотря на отмену большей части ограничений и наметившийся рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риски распространения COVID-19 в летний период сохраняются.

"В связи с этим рекомендуем не забывать о простых мерах предосторожности. Они помогут вам, вашим друзьям и близким снизить риски заражения другими респираторными заболеваниями, в том числе гриппом", - сообщила заместитель начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Галиуллина.

Также специалист порекомендовала избегать контакта с окружающими, если вы плохо себя чувствуете, а тест на ковид - отрицательный. Желательно находиться в это время дома, вызвать врача и не заниматься самолечением. 

"Регулярно проветривайте помещения (желательно в течение 30 минут). Эта мера профилактики сводит риск заражения к минимуму в пространствах, где вы находитесь вместе с другими людьми (зал ожидания, рабочее место, частные встречи дома). Наиболее эффективным способом проветривания считается сквозное проветривание, когда одновременно открыты противоположные окна. Постоянно приоткрытые окна не дают такого эффекта, потому что не позволяют обеспечить необходимый воздухообмен", - дала совет Галиуллина.

Кроме того, защитить себя от коварного вируса можно с помощью вакцинации и соблюдения правил гигиены. Помните, что рекомендуется прививаться от COVID-19 каждые полгода, для того чтобы поддерживать необходимый уровень иммунитета для борьбы с этим коварным заболеванием. А мытьё рук с мылом, простая и известная всем с раннего детства процедура, является важным элементом профилактики коронавирусной инфекции и действительно помогает сохранить здоровье.

"В местах массового скопления людей рекомендуется использовать маску. Это особенно важно для уязвимых категорий населения, в число которых входят люди с хроническими заболеваниями", - рекомендовала эксперт.

Напомним, в течение последней недели в стране наблюдается рост числа заболевших коронавирусом. Растет их число и в Татарстане, сегодня заболели 41 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон профилактика роспотребнадзор ковид-19