Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

О чем говорит почерневшая серебряная цепочка на теле человека

Серебряные изделия есть практически в каждом доме. Они популярны среди населения по одной простой причине – доступная цена.

Многие народы расценивают серебро в качестве мощного энергетического средства.

Если серебро потемнело на конечностях

Серебряные кольца темнеют неспроста. Издавна считалось, что если кольцо потемнело на пальце молодой девушки, то на нее был наложен венец безбрачия. Мужчин это тоже касается, и говорят, что им быть вечно холостяками.

Темное серебро на шее

Темная цепочка на шеи ребенка или взрослого объясняется тем, что было осуществлено вмешательство злых магических сил. В древности считалось, что человека кто-то сглазил. Современные специалисты так же отмечают, что здесь участвовал чей-то недобрый взгляд или была наведена порча. Чем скорости потемнения ювелирного изделия, зависит сила сглаза и порчи.

На груди

При потемнении крестика на груди люди по-своему толковали этот знак. В христианстве считается, что данный предмет был передан самим Богом, чтобы уберечь от Дьявола и всех его последователей. И если крестик или икона резко почернели, что была наведена очень сильная порча. Человеку, который носит на груди такие изделия, грозит беда и ему следует обратиться к священнику за молитвой.

О чем говорит наука?

Современная наука имеет на этот счет свое мнение. Оно более приземленное и обуславливается многими факторами. Мнения ученых не всегда совпадают, но они солидарны только в одном: серебро темнеет из-за пота, который вырабатывает человеческое тело.

 

https://www.litdic.ru/o-chem-govorit-pochernevshaya-serebryanaya-cepochka-na-tele-cheloveka/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Ваше здоровье Верхний Услон цепочка